您现在的位置:首 页 > 鑫辉产品 > 光纤收发器
联系我们

产品咨询:    13418647127(柯经理)
                  15927247927(柯经理)

地 址: 深圳市龙岗区环城北路133号岗头发展大厦9楼

光纤收发器

XH-FSBG2D3-3(5)20C

型号: XH-FSBG2D3-3(5)20C


环网型千兆二光三电光纤收发器

产品介绍

产品名称:环网型工业级千兆二光三电光纤收发器

产品特点:工业级设计支持 5-48V宽电压输入 五级防雷 支持千兆光纤冗余环网支持128个环网节点 支持冗余环网保护(切换时间为<50ms),环网技术 多种光电口灵活配置,高度集成,弹性设计支持网络高清摄像机200W 300W 500W 1080P 支持VLAN功能,方便网络布线。

产品说明:两光三电千兆环网光纤收发器,为用户提供2个1000BASE-SX/LX的光纤环网接口(Fiber)及3个10/100/1000BASE-T的自适应以太网双绞线接口(Ethernet);内置Web管理;支持RSR( Rapid Super Ring)冗余环网技术。双光口的设计,可组建骨干冗余环网,实现自愈保护功能,符合企业、电信、安防、电力和交通等系统的网络保护应用要求。

技术参数:

参数

规格

标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.1d Spanning Tree

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

双纤多模:220m(光纤尺寸62.5/125μm)/550m(光纤尺寸50/125μm)

单模:10/20/40/60/80/100/120Km,
五类双绞线:100m

端口

3个RJ45口:10/100/1000Mbps

2个光纤接口:1000Mbps,支持环网,支持单纤单模、双纤单模、多模

 

MAC地址表

1K

缓存器空间

1MKbit

误码率

<1/1000000000

MTBF

 

LED指示灯

10万小时

 POWER(电源),FX1/FX2(光纤连通/动作),TP1/2/3 LINK/ACT(1/2/3口双绞线连通/动作),

TP1/2/3 1000M(1/2/3口双绞线1000M传输速率),Ring(环网灯),SYS(系统灯)

电源

DC12V/1A

功耗

7W

工作温度

-35~85℃

储存温度

-40~80℃

湿度

5%~90%无凝结

尺寸

26mm (H)×96mm(W)×120mm (D) /高×宽×深(外置电源)

 

 

前一篇:   XH-FSBG8D2-3(5)20C 后一篇:    没有了
鑫辉产品
关于我们
服务与支持
新闻中心
联系我们
联系鑫辉

地址:深圳市龙岗区环城北路133号岗头发展大厦9楼

电话: 13418647127 (柯经理) QQ:2874700760

电话: 15927247927 (柯经理) QQ:780119554

传真:0755-61675940