您现在的位置:首 页 > 鑫辉产品 > 光纤收发器
联系我们

产品咨询:    13418647127(柯经理)
                  15927247927(柯经理)

地 址: 深圳市龙岗区环城北路133号岗头发展大厦9楼

光纤收发器

XH-ESBG8D2-3(5)25C

型号: XH-ESBG8D2-3(5)25C


汇聚型百兆单纤单模八光二电光纤收发器

产品介绍

产品名称:汇聚型百兆单纤单模八光二电光纤收发器

产品特点:工业级设计支持 5-48V宽电压输入 五级防雷 支持汇聚式/级联式网络高清摄像机100W 130W 200W 、宽带网络 防止广播风暴功能,方便网络布线。

8光2电10/100/1000M以太网光纤交换机,采用美国工业级马威尔芯片,高品质激光收发一体模块,性能稳定,具有较高的性价比。适用于小型网络监控,光纤宽带到户, 和有特别需要的光纤网络中。

产品说明:

10口光纤交换机有8个100M标准单模单纤可选FC/SC/ST口和1-2个可选的10/100/1000M自适应RJ45接口。如果客户不选用固定RJ45电口,单模20~100Km等。可实现10M、100M、1000M以太网的光、电信号之间的无缝连接。比固定光模块的千兆交换机更能满足不同用户的不同需要。交换机采用美国最新工业级马威尔88E6095FIC,性能稳定,质量优良,使用简单方便,具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤以太网络中。

 

主要特点:

◆8个百兆单纤SC口和1-2个RJ45电口(可选)

◆RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式

◆支持流量控制,能防止广播风暴

◆支持4K VLAN IDs,3级QoS,TPv4, TPv6

◆支持端口并行功能(Trunking)

◆支持最大1632 bytes的长信息包

◆功耗小(10W),发热少,稳定性好。

 

技术规范:

◆适合标准:IEEE802.3/u/z/ab,10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T和1000Base-X

◆MAC地址表:8K(自动更新)

◆帧存储器:1MKb共享

◆背板带宽:8G,可实现无阻塞线速转发

◆接口标准:电口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自适应);

◆缆线:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米)

            光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米)

            光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距离10~100千米)

◆流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制;

                   半双工背压流量控制

◆电源:交流220V(100-240V),50~60Hz;直流:5V,3A

◆工作温度::-40~+85℃;

◆体积:30(高)×172(宽)×110(长)mm;

 

前一篇:   XH-ESBG4D1-3(5)25C 后一篇:    XH-FSBG1D2-3(5)20C
鑫辉产品
关于我们
服务与支持
新闻中心
联系我们
联系鑫辉

地址:深圳市龙岗区环城北路133号岗头发展大厦9楼

电话: 13418647127 (柯经理) QQ:2874700760

电话: 15927247927 (柯经理) QQ:780119554

传真:0755-61675940